В Лисках прошло первенство области по баскетболу среди девушек 1999 года рождения. За право называться сильнейшими помимо хозяев соревнований боролись команды из Острогожска, Воронежа, Нововоронежа, Семилук, Бутурлиновки и Эртиля.

В результате упорной борьбы эртильские баскетболистки стали чемпионками области, обыграв своих соперниц с большим преимуществом.

– Очень рады победе наших воспитанников. Они давно к этому стремились, но подняться на первую ступень пьедестала почета им не удавалось. Как правило, в подобных соревнованиях наши девушки занимали вторые-третьи места. И вот они – чемпионки. Подготовил команду замечательный специалист – старший тренер ДЮСШ по баскетболу Борис Шульга. В этот раз ему удалось так настроить девочек на игру, что шанса на победу они не дали никому. Лучшими защитниками были признаны София Корпусова и Анна Лосева, а лучшими нападающими – Татьяна Лосева и Дарья Рыжих. Домой команда вернулась с кубком первенства области, медалями, грамотами и прекрасным настроением, – рассказала завуч Эртильской детско-юношеской спортивной школы Елена Ролдугина.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх