Депутаты областной Думы поставили точку в вопросе – какой же автомобиль считать эвакуированным. Если легковушка уже погружена на эвакуатор, а тот начал движение – все, назад хода нет. Но если владелец авто успел прибежать до этого момента, рабочие обязаны снять машину с эвакуатора и вернуть хозяину. Водитель в этом случае отделается только штрафом за неправильную парковку. На итоговом в 2014-м году заседании регионального парламента депутаты рассмотрели более 20 вопросов. Например, скорректировали бюджет – 200 миллионов рублей отдали на поддержку малого и среднего бизнеса. 300 миллионов - на зарплаты бюджетникам. А еще вернули штраф за незаконную торговлю на объектах транспортной инфраструктуры – например, перронах, на вокзалах или в комнатах ожидания. За первое нарушение – штраф до 3х тысяч, за повторное - до 5. В целом для законодателей год был плодотворным – отметил спикер Владимир Ключников. Парламентарии приняли более 200 социально и экономически важных документов. Направили в Госдуму 15 инициатив – 5 из которых легли в основу новых федеральных законов.

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной Думы: «Год довольно удачный, конечно, он омрачен кризисом, но я думаю, мы его переживем, нашу область он сильно не коснется, у нас устойчивое с/х, развитая промышленность. Возможно, мы снизим немного темпы развития – не 7%. Прирост, я думаю, мы останемся на уровне 2014 года».

 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх