Люди обладают разными вкусами и мнениями по поводу встречи Нового Года. Кто-то старается встретить его на курорте, кто-то остается с семьей, а кто-то идет в шумное место, где много народа. Январь по-своему хорош для отдыха и путешествий.

Некоторые используют довольно неординарный способ: покупают или арендуют транспорт(пикап или джип) и отправляются в поездку, например в тайгу, с целью охоты или рыбалки. Если вы решите воспользоваться этим вариантом, аренда и продажа пикапов осуществляется на сайтах, более подробную информацию найдете тут.  

После праздничной суеты наступила зимняя тоска, но организм требует адреналина, витаминов и теплых солнечных лучей. Так возникает вопрос о том, как выбрать место для январского отдыха. Многие мировые страны наслаждаются отличной погодой в январе, что вызывает белую зависть у жителей стран севера. Наиболее востребованными и популярными местами для отдыха в январе являются Таиланд, острова южного полушария, Аргентина и Индия.

Доминиканская республика это одно из лучших мест для зимнего отдыха. В январе в этих местах не так жарко, температура воздуха составляет около 25о С днем, а для ночных прогулок самая оптимальная +18 -20о С. Провести отдых в Доминикане можно довольно разнообразно, благодаря возможности отдыха на пляже, различным видам водного спорта и наличию одного из лучших мировых баров. Январская погода в Доминикане в отличие от другого времени года очень мягкая, солнце не печет слишком сильно, благодаря чему здесь можно спокойно отдыхать с детьми. Январь является самым солнечным месяцем в Уругвае, где солнце светит более десяти часов в день. Январский Уругвай является шикарным местом для отпуска на море, наиболее подходящая погода для отдыха на пляже именно в этом месяце. Но стоимость туров также повышается в этот период.

Популярность Таиланда среди туристов России возрастает с каждым годом. Большинство людей, единожды посетивших эту замечательную страну, больше не думают о выборе места отдыха в январе. Таиландский климат разделяется на сухой и влажный. В январе оценка уровня влажности довольно низкая, прохладный ветер дует с северо-восточной стороны. Для российских посетителей воздух этих мест всегда будет казаться наполненным влажностью, однако легкая одежда и близость моря вносят превосходные дополнения в условия погоды. Таким образом, январский отдых в Таиланде доставит множество незабываемых впечатлений, а тот факт, что туристы часто прилетают в эту страну, поднял уровень сервиса на большую высоту.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх