Следователи отдела МВД России по Новоусманскому передали в суд уголовное дело в отношении девятиклассника, который обокрал три магазина, почту и пытался украсть «казённые» деньги у своей бабушки-почтальонши.

Подросток достал у бабули из сумки 4500 рублей, предназначенные для выдачи пенсий. Но женщина быстро заметила пропажу и отобрала у внука деньги. Полицейские возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу.

Но это подростка не остановило. Мальчишка влез в магазин в одном из посёлков Новоусманского района, разбив стекло топором. Оттуда он украл 6900 рублей, алкоголь, консервы, кофе, сигареты, носки, мобильный телефон и другие товары. Общий улов с этого «похода» составил почти 59 тысяч рублей.

После этого подросток совершил ещё три кражи. Все по одной схеме – ночью отодвигал края решёток или рольставень, разбивал топором окно и вытаскивал деньги и ценные вещи. Так, с почты в посёлке Воля парень украл имущества на 60 тысяч рублей, а из продуктового магазина там же похитил 44 тысячи рублей и прихватил с собой товары на 13 тысяч. Кроме того, ещё в одном торговом павильоне школьник своровал 35 тысяч рублей.

По каждому факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Несовершеннолетний полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием.

Как сообщает Главное управление МВД России по Воронежской области, подросток вёл бродяжнический образ жизни и практически не посещал школу.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх