"КП" уже сообщала о двух авариях с юными пешеходами, которые произошли в регионе восьмого марта. Так, в Воронеже на Бульваре Победы под колеса иномарки попали школьники 12 и 14 лет, которые шли по "зебре". Ребят отвезли в больницу. А в Бутурлиновке поздно вечером военнослужащий на легковушке вылетел с дороги и сбил двоих подростков - 14-летний парнишка скончался на месте.

Сейчас стало известно еще об одном ДТП. Оно случилось днем ранее, седьмого числа, но полицейские отмечают: говорить о таких происшествиях никогда не поздно.

- Было около половины пятого вечера. На Цимлянской улице возле дома № 3 "семерка" сбила 13-летнюю девочку. Машина ехала от Ростовской в сторону Новосибирской, а школьница переходила дорогу на перекрестке по линии тротуара, - рассказала Анита Проняева, инспектор по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД по Воронежу.

Ребенок, к счастью, жив. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства аварии. А сотрудники Госавтоинспекции обращаются, во-первых, к родителям: с малых лет разучивайте с детьми базовые правила дорожного движения, но главное - подавайте личный пример. И отдельное обращение - к водителям: если вы приближаетесь к детским учреждениям, нерегулируемым пешеходным переходам - вы обязаны сбавлять скорость. Всегда, даже если в зоне видимости людей на дороге нет.

Цветы - самый прекрасный способ засвидетельствовать свою любовь, дружбу и уважение, познакомиться или помириться. Покупка и доставка цветов на дом любимой, родственнику, учительнице или шефу - это то, что может растопить самое ледяное сердце и заставить думать о Вас в исключительно положительном ключе. Готовый букет или составленный по индивидуальному заказу - дело вкуса и выбора, в любом случае цветы приведут Ваши отношения к самому высокому уровню.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх