Бутурлиновская районная
газета "Призыв"

По словам начальника сектора отдела по культуре, спорту и работе с молодежью администрации района С.А. Воропаева и директора музея Н.А. Соколовой, намечен план по организации передвижных выставок совместно с сельскими и школьными музеями района, педагогическим училищем и детской школой искусств. Есть также договоренность с областным музеем изобразительного искусства им. И.Н. Крамского о размещении передвижной выставки произведений живописи, графики, прикладного искусства из его запасных фондов. Есть возможность проведения уроков истории, природоведения, этики и эстетики, организации плановых, тематических и праздничных экскурсий.
В перспективе - организация новых экспозиций, связанных с историей сел нашего района. Этим будет заниматься специальная комиссия, в состав которой вошли директора сельских домов культуры, заведующие библиотек, специалисты отдела по культуре, спорту и работе с молодежью администрации района.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх