В Воронежском аграрном университете состоялось личное первенство области по тяжелой атлетике среди юниоров возрастом до 21 года и младше. Соревнования явились отборочным этапом для определения сильнейших и комплектования сборной команды области. Успешно выступили на университетском помосте штангисты бутурлиновского спортклуба «Атлант». Хотя для некоторых из них это и было первым выступлением в столь представительных соревнованиях, многие показали очень высокие результаты, пусть и не попали в призеры соревнований. В весовой категории до 56 кг впервые выступал Игорь Пустовалов из школы № 2. В первом упражнении он вырвал 60 кг и вышел на второе место. И во втором движении - толчке упорная борьба шла до последнего подхода. Сразу четыре участника претендовали на победу в данной весовой категории. В итоге Игорь, толкнув штангу весом 132,5 кг, в сумме двоеборья поделил 3-4 места со своим соперником. Лишь недостаток опыта не позволил ему добиться более высокого результата. В весовой категории до 69 кг в очередной раз не было равных студенту БМТК Сергею Кожевникову. В этом весе на соревнованиях выступали сразу четыре спортсмена, имеющие звания кандидатов в мастера спорта. Но Сергей вырвал в первом движении 105 кг и толкнул штангу весом 120 кг. С таким результатом он далеко оторвался от остальных спортсменов. Хорошо также выступил и наш штангист Николай Васильченко, который занял второе место в этой же весовой категории до 69 кг. Успешно состязались на помосте Михаил Зыков, Иван Карев, Владислав Манохин, Роман Бывалец. Эти перспективные тяжелоатлеты показали здесь более высокие результаты, чем демонстрировали на тренировках дома.

2005-11-12, А.ГРИГОРЬЕВ Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Для общения на небольших дистанциях очень удобными будут коротковолновые рации Kenwood. Эти рации могут применяться где-угодно - охранными структурами, на предприятиях, и даже на охоте для координации передвижения. К тому же рации от этой фирмы имеют повышенный заряд батареи, и высокое качество передачи звука, а также достаточно большая дистанция между переговаривающимися.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх