Козловской средней общеобразовательной школе проведена традиционная предметная неделя истории России и родного края. Учителя истории и обществознания Н.П.Титова и Я.В.Каданцев с учащимися 5-11 классов организовали исторические викторины, конкурсы, игры, открытые уроки. В числе многих внеклассных мероприятий самым массовым по участию детей и театрализованным оказался «Рыцарский турнир», который подготовила Н.П.Титова. Наталья Петровна зажгла юношей 6-8 классов для соревнований в эрудиции по истории средневековья на знание основных дат, терминов, законов геральдики и рыцарского боевого искусства, крылатых выражений известных исторических деятелей прошлого. Для участия в турнире Александр Архипов, Алексей Кузнецов и Илья Бабайцев явились в настоящих рыцарских доспехах и с оружием, изготовить которые из картона, ткани и блестящей бумаги им помогали родители и одноклассники. Самый запоминающийся момент — поединок рыцарей А.Архипова с А.Кузнецовымn под звуки средневековых труб и признание влюбленного рыцаря И.Бабайцева в чувствах прекрасной Даме - восьмикласснице Светлане Жегульской, что надолго останется в воспоминаниях зрителей и самих участников, будущих защитников Родины.

2006-01-19, Я.ВЛАДИМИРОВ, Козловская СОШ Бутурлиновская районная газета"Призыв"

 Компьютеры плотно вошли в нашу жизнь. Вы можете просто смотреть фильмы (замена телевизору), может серфить в Интернете (замена книг и просто прогулок), можете общаться с друзьями, можете в конце концов работать. Но все это ставит нас в некоторый тупик: Вам требуется уже не просто компьютер, а хороший компьютер. Мы предлагаем Вам глянуть, где же можно купить хороший компьютер тут. Обратите свое внимание на рейтинги и рекомендации других пользователей – это так же поможет Вам сделать правильный выбор.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх