На базе Нижнекисляйской СОШ состоялся семинар школ округа № 3. Собрались заместители директоров по воспитательной работе и классные руководители шести школ: Нижнекисляйской, Козловской, Озерской СОШ, Нижнекисляйской, Карайчевской, Козловской ООШ. Разговор шел о новых технологиях воспитания. Собравшиеся с интересом выслушали выступление методиста отдела по образованию М.Е.Кривякина, который подчеркнул, что главной задачей образовательной системы является необходимость усиления воспитательного потенциала педколлективов, восстановление системы и традиций организации воспитательной деятельности в новых для нашей страны социально-экономических условиях. Главной «воспитательной фигурой» выступает классный руководитель, Михаил Егорович отметил положительные тенденции и недостатки воспитания. На семинаре выступила зам. директора по воспитательной работе Нижнекисляйской СОШ Л.М.Макогонова. В своем выступлении она отметила новые подходы в воспитании подрастающего поколения, основываясь на областной концепции воспитания на 2006-2011 годы и Приказе Минобразования «О методических рекомендациях об осуществлении функции классных руководителей педагогическими работниками государственных образовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных образовательных учреждении» от 3 февраля 2006 года. Людмила Михайловна подчеркнула, что в современных воспитательных технологиях приоритетными являются: системный и деятельностный подходы в воспитании, личностно -ориентированная направленность, развивающий подход, стратегическое планирование, индивидуальная форма работы, формирование коммуникативных навыков современного школьника. Особенно подчеркнула о необходимости наличия диагностическою инструментария с выработкой четких критериев деятельности, Заместители директоров по воспитательной работе школ округа обменялись мнениями по поводу современных технологий воспитания. Так, заместители директоров по воспитательной работе Козловской СОШ Я.В.Каданцев и Озерской СОШ О.Н.Титова в качестве примера привели собственные модели воспитательных систем. В обсуждении приняли участие также заместители директоров Нижнекисляйской ООШ - С.П.Морозов и Козловской ООШ - Н.А.Сидоренко. На семинаре школ округа рассматривался вопрос о разрешении педагогических противоречий. Психолог округа С.А.Заварзина привела в качестве примера диагностические методики по выявлению причин педагогических конфликтов и приемы их разрешения. Помимо теоретической части выступление психолога содержало и практическую часть. Проведено тестирование с целью выявления подверженности учителей стрессовым ситуациям, что вызвало бурное обсуждение. В заключение участники семинара скорректировали план работы округа на ближайшее время.

2006-04-20, Л.МИХАЙЛОВА  Бутурлиновская районная газета "Призыв"

  С фирмой http://кисея-шторы-нитяные.рф/ сотрудничаю уже год ,а с такими нитями работаю уже более трех лет. Они очень хорошо пользуются спросом  у клиентов, так как в одной нитяной шторе  сочетаются сразу больше четырех цветов,  тем самым  клиент экономит деньги, покупая  в место несколько нитей одну  та, что подходит по цвету. Единственный недостаток - это то, что при не правильной эксплуатации  нить можно легко запутать,  больше недостатков  нет.  Использовать можно  как гардину, как декор, так и для  разделения пространства.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх