Недавно в Озерской сельской библиотеке проведено большое мероприятие, в котором активное участие приняли учащиеся начальных классов местной школы. Заведующая библиотекой О.П. Насонова, учителя О.М. Титова и Ю.В. Мачнева постарались организовать праздник так, чтобы он запомнился детям и вызвал большой интерес. Мероприятие включило в себя события трех праздников: День славянской письменности и культуры, общероссийский День библиотек и Международный день защиты детей.Ольга Ивановна Насонова сделала выставку книг «Мудрое слово древней Руси» и «Книжное сокровище Руси». Рассказала о создателях первой славянской азбуки братьях-монахах Святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Книги начинались с устного творчества, с записей легенд, былин, сказаний, преданий, которые бережно хранила народная память, передавая таким образом исторические и героические события русского народа. Затем была интересная книжная реклама. Дети рассказывали о прочитанных книгах, рекламируя их достоинства, яркие эпизоды, авторов. В книжном марафоне участвовали практически все ребята. Ведущие называли авторов, а учащиеся должны были перечислить книги этих писателей. На вопрос, есть ли у нас знаменитые воронежские писатели, поэты, дети назвали многих известных прозаиков-земляков. Затем была игра-головоломка на отгадывание загадок, кто больше вспомнит поговорок, пословиц о книге. Завершился праздник в библиотеке книжным конкурсом. Был дан старт на прочтение книг на летних каникулах. Кто из ребят больше всех прочитает книг и кратко перескажет их содержание, по итогам конкурса в сентябре на праздничной линейке будет награжден книжными подарками. Ребята с интересом стартовали в новом конкурсе в увлекательный мир книжных героев.

2006-06-06 М.ГОРДЕВА Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Лучший друг человека несомненно собака, так почему бы ей не дать того, что она по праву заслуживает? Дайте ей попробовать корм Happy Dog и она будет еще больше любить Вас и еще больше верности Вы сможете увидеть в ее глазах. При этом Вы сможете не тратить крупные суммы денег, и Ваш питомец будет питаться только качественной продукцией.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх