Вот и прозвенел в этом учебном году школьный звонок, пригласивший тысячи ребят в удивительную страну Знаний. С раннего утра вереницы нарядных, с красивыми букетами ребят, их родителей, бабушек и дедушек торопились со всех сторон, устремляясь к школам. Для многих ребят, родителей - бывших выпускников вторым домом стала школа № 7. Торжественная линейка в этом учебном заведении, как и во многих других, началась с минуты молчания по безвинным жертвам теракта в Беслане. Перед собравшимися детьми, родителями, учителями с приветственным словом выступил директор школы Н.Н.Литашин, предоставивший затем слово ветерану Г.Г.Рыбалкину, который, в свою очередь, пожелал ребятам успехов в учебе. По итогам прошлого года активным учащимся, а также отличившимся в учебе были вручены почетные грамоты. Педагоги школы, учащиеся подготовили интересный сценарий праздника, где с указом школьников ознакомила Королева Грамоты. В нем говорилось о том, что в звании "старших" утверждены 22 учащихся 11 класса, в разделе же об "отцах и детях" , дабы мир и согласие были в каждом доме, изучение наук - легким и радостным, о почтении родителей, незлоупотреблении их терпением, а родителям - отцовской и материнской любви. В исполнении ребят прозвучала песня "Чему учат в школе". Наконец, торжественная и волнующая минута для самых маленьких - первоклашек. Вместе со своими первыми учителями Анной Филипповной Павличенко, самой в прошлом выпускницей этой школы, педагогом по призванию, отдавшей работе с детьми 41 год, и Светланой Петровной Титовой, также выпускницей школы с 18-летним стажем, которые с этого дня станут для малышей вторыми мамами, они торжественно прошествовали перед собравшимися. Одиннадцатиклассники поздравили первоклашек и вручили им медали с красивой отметкой "5". Прозвенел первый в этом году звонок. Выступили и сами первоклассники, рассказав стихотворения. Им и было предоставлено право первыми уйти с линейки, а проводили их старшие товарищи - одиннадцатиклассники. В каждом классе начался урок мира. Учителя напомнили о трагической дате террористического акта в Беслане. В нарядном светлом классе собрались ребята 1 "а" класса. Их первая учительница Анна Филипповна попросила представиться, передавая друг другу волшебный "золотой" ключик, а затем ребята получили лепестки ромашки, на которых написали свои имена. Они будут храниться в классном архиве до конца обучения в школе. В классе царила сказочная обстановка, даже парты о чем-то нашептывали ребятам на ушко, а почтальон доставил в класс телеграммы от доктора Айболита, Карлсона, Буратино и даже старухи Шапокляк. Наверняка этот первый урок в жизни каждого ребенка останется в памяти надолго.

2005-09-03 Н.СЛЕПОВА Бутурлиновская районная газета "Призыв"

 Домашние животные всегда сопровождали человека и пришли к нам из глубины веков. В наше же время, когда ежедневно жизнь требует от человека максимального напряжения всех его сил, домашние животные играют роль того предохранительного клапана, который не дает человеку заболеть и позволяет расслабиться после тяжелого трудового дня. Именно поэтому, зоотовары опт и пользуются такой популярностью у наших соотечественников.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх