Бутурлиновка за эту неделю подверглась суровым испытаниям. Начиная со вторника, город терзали жестокие морозы, а в пятницу наконец-то мороз упал до 17-18 градусов, но поднялся сильный ветер и начался мощнейший снегопад, который лупит уже почти сутки. Все второстепенные дороги в городе покрыты через каждые 10 метров высоченными перемётами, снегоуборщики не успевают убирать сугробы с центральных улиц. В некоторых местах высота сугробов достигает полутора-двух метров. На открытой местности, в частности на дорогах между населенными пунктами дорогу пересекают длинные и высокие барханы по 1.5-2 метра, огромное количество севших «на брюхо» или снесенных с дороги автомобилей. Трасса на Воронеж, согласно просочившейся информации, перекрыта, автобусы в Бутурлиновке не ходят, такси тоже. Больше половины организаций и магазинов после обеда свернули работу по штормовому предупреждению. В 17.00 центр города, где в это время обычно даже дорогу перейти быстрее, чем через 10 минут сложно из-за движения, напоминал кадры из фильма-катастрофы вроде какого-нибудь «Послезавтра» - пара вездеходов и джипов, несколько севших по капот машин, которые безуспешно пытаются откопать владельцы и небольшие группы людей, бредущих прямо посреди дороги. Видимость - не более 5 метров, медленно ползущий по городу джип с 6 противотуманными фарами создавал только призрачное свечение в радиусе 7-10 метров перед машиной. Эксклюзивное фото не получилось - снег забивал камеру на мобильнике быстрее, чем я успевал "устаканить" изображение.

 Существует множество различных топливных компаний, которые занимаются вопросами, связанными со строительством автозаправочных станций, их эксплуатацией, обеспечением юридических лиц нефтепродуктами, транспортировкой этих нефтепродуктов, обслуживанием частных лиц за наличный расчет в сетях автозаправочных станций и тому подобное. К примеру, подробную информацию об одной из таких компаний можно найти тут.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх