Очередная оперативная планерка при главе местного самоуправления района, проходившая четвертого сентября в расширенном составе с участниками глав поселений, началась с обсуждения информации о том, как начался учебный год в школах района. Все общеобразовательные учебные заведения вовремя начали свою работу. Завершается ремонт крыш на тех школьных зданиях, где позволяют условия и не создаются помехи для учебного процесса. По прозвучавшему сообщению властей Бутурлиновского городского поселения, ремонт теплоэнергетического хозяйства в райцентре значительно активизировался, есть все необходимое для того, чтобы подготовить котельные к началу отопительного сезона. В сельском хозяйстве сейчас решается целый ряд неотложных задач. С окончанием уборки зерновых на первый план вышел сев озимых культур. В некоторых хозяйствах он ведется благодаря хорошим погодным условиям быстрыми темпами, но в ущерб качеству. В.Н.Неретин поручил райсельхозуправлению нацелить руководителей сельхозпредприятий именно на качественную сторону закладки фундамента будущего урожая. Он подчеркнул также, что за подготовкой ферм к стойловому содержанию скота не следует забывать о производстве продукции животноводства, поскольку сейчас в каждом хозяйстве имеются в полном наборе корма для получения высоких надоев и привесов. Уже на нынешней неделе свеклосеющие хозяйства приступят к копке сахаристых корней. Очень важно, отметил В.Н.Неретин, чтобы уборка этой культуры, от которой во многом зависит уровень экономики сельхозпредприятий, с самого старта велась на тщательно подготовленной технике, исключающей перебои в работе. На планерке прозвучал целый перечень предприятий, не уплачивающих налоги, зачисляемые в районный бюджет. Большинство руководителей этих хозяйствующих субъектов делают на заседаниях районной комиссии по укреплению налоговой дисциплины заверения о строгом соблюдении графиков погашения долгов, но слово свое не держат. Поэтому В.Н.Неретин  дал указание пригласить на очередное заседание этой комиссии представителей прокуратуры района и межрайонной налоговой инспекции, чтобы применить к злостным нарушителям налоговой дисциплины все предусмотренные в таких случаях санкции. На планерке обсуждены также ход подготовки к работе по 131-му федеральному закону, уровень подготовленности к осеннему призыву молодежи на армейскую службу, меры по обеспечению доставки в школы и обратно ребят из отдаленных сел и др.

2005-09-06 Бутурлиновская районная газета "Призыв"

Комфортабельный отель спа довиль с нетерпением ждет вас. Здесь вы сможете отлично отдохнуть и отвлечься от каждодневных забот и нескончаемых проблем. Отличный сервис, предупредительный персонал, спа-услуги — все это поможет вам сбросить с себя усталость и восстановить утраченную форму. После такого отдыха вы вернетесь домой обновленной и помолодевшей.

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх