Ненастная погода никак не повлияла на настроение ребят из лагеря дневного пребывания СОШ № 4, где царили домашний уют и хорошее настроение. Ежедневно ровно в восемь утра проводится общелагерный сбор, дети стараются не пропускать эти занятия. Школьники из четырех смешанных отрядов нашли себе дело по душе. Они с большим желанием спешат сюда, чтобы увидеть своих друзей, посетить кружки, расширить кругозор. Последние два года лагерь носит название «Республика детства» и объединяет учеников с первого по восьмой класс. Каждый отряд имеет название и, девиз, которые выражают характер отряда, его пристрастия, увлечения: «Улыбка» (воспитатели С.Н.Фафелова и О.А.Охрямкина, вожатые Е.Туркина и И.Подкопаева), «Эрон» (воспитатели Н.М.Тертышникова и Н.В.Донская, вожатые Е.Чичева и Р.Сулейманова), «Пираты» (воспитатели А.Ф.Сотникова и Е.В.Левченко, вожатая Н.Леонова), «Веселые ребята» (воспитатель Н.А. Фоменко, вожатая Ю.Матвиенко). В первый день прибывания дети сами придумывают названия и девизы своих групп. Возглавляют работу детей и взрослых директор лагеря Вера Васильевна Плужник и старшая вожатая Ольга Васильевна Глотова. На весь поток разработан план мероприятии. Организованы кружки «Очумелые ручки», «Веселые нотки», «Английский для начинающих», секция «Русская лапта», которые дают детям возможность раскрыть свои способности, найти занятия по интересам, узнать что-то новое. Музыкальный работник М.В. Ляшенко всегда в центре внимания ребят: музыкальное сопровождение требуется для конкурсов, постановки танцев. Ежедневная зарядка, подвижные игры укрепляют физическое состояние детей. Обязанности правильно организовать и провести спортивные мероприятия возложены на физрука Л.И. Лепехину.

Часто ли у вас возникает вопрос к самому себе - что делать? Безусловно очень часто, люди всегда задают себе подобные вопросы и не находя на него ответа обращаются за помощью к друзьям, родителям, коллегам. Итак в нашей голове вдруг возник вопрос - что же делать? Друзей по близости нет, родители на даче, а коллеги после работы уже не доступны.. Не отчаивайтесь, теперь есть специальный сайт http://chtodelat.net/ который ответит на ваш вопрос.

Неформальная обстановка, демократичные формы общения позволяют ребятам показывать свои таланты, проявить себя с неожиданной стороны. В процессе такой работы возникают лидеры отрядов, любимцы публики, все здесь радостные, задорные, веселые. Так, Юля Васильева  признаный модельер, придумывать костюмы и наряды для нее большое удовольствие. Чтобы восстановить потраченную энергию, поддержать физические силы, надо плотно поесть, с питанием здесь все нормально.

Повара И.В.Лепехина, В.П.Инокова, И.Н.Соколенко ежедневно радуют обитателей лагеря вкусными и полезными блюдами. Незабываемые впечатления останутся в памяти детей от поездки к Идеальному дубу, ответственность и чувства взаимовыручки почувствовали ребята в походе «Тропою туриста», где требовалась помощь старших младшим при переходе ручья, в восхождении на гору. По словам Игоря Ходунова, отряд у них дружный, совместные обсуждения мероприятий, а также их осуществление только сплачивают. А вот Евгений Холодов, обладатель приза зрительских симпатии, стал любимцем товарищей при проведении конкурса «А ну-ка, девочки!», не растерялся, взял свою партнершу на руки, тем самым позволил достойно завершить ей конкурс, покорил зрителей, сорвал громкие аплодисменты и заработал лимон (денежная единица лагеря, которая является ценным вознаграждением). В этот день Катя Жидко и Марина Колмыкова увлеченно готовились к конкурсу рисунков, а Дима Кретинин за шахматной доской обескураживал своих вожатых Л.Чичеву и Н.Леонову. В первые дни лагерной работы школьная медицинская сестра И.Дегтярева провела медицинский контроль среди своих подопечных и на протяжении всего периода ведет дневник состояния здоровья. Думаю, дети за этот период окрепнут физически и духовно, а это очень важно в наше время - иметь силы сопротивляться непредсказуемой действительности, находить пути для достойной жизни, чему и учат ребят их воспитатели.

2005-07-02 И.КОВАЛЕНКО Бутурлиновская районная газета "Призыв"

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх