Хотите, чтобы у гостей и молодоженов остались теплые и яркие воспоминания от свадебного торжества? Тогда все мероприятие должно пройти весело и задорно. А для этого потребуется хорошо продумать развлекательную программу.

 


 


Стандартные развлечения любых свадебных торжеств – свадебные конкурсы, танцы, песни и лотереи. Но многие будущие супруги хотят чего-то необычного, то, чего, по их мнению, еще не делали другие. Независимо от привычности или нестандартности подхода важно знать несколько моментов, ими сегодня и поделиться свадебный портал www.svadebka.ws.

 

Во-первых, очень важно изначально определить, кто будет ответственным за развлекательную часть, и кто займется ее организацией. Выбранный человек должен хорошо понимать, что необходимо приложить все усилия, чтобы праздник прошел весело и не превратился в скучные застольные посиделки.

Есть несколько вариантов, кому доверить столь ответственное дело:

  • Если свадьба демократически экономная, то заняться организацией можно и самим. Здесь на помощь всегда придут друзья, у которых уже были свадьбы и которые всегда подскажут, как соригинальничать. Главное, продумать сценарий и следовать ему все торжество. Конечно, импровизация это хорошо, но общие направления должны быть обозначены. Плюс самостоятельного подхода в том, что в программе основной упор делается на живом общении.
  • Обратиться за помощью к тамаде. В этом случае особое удобство заключается в том, что молодые практически не участвуют в подготовке, а значит, весь праздник для них будет неожиданностью. Единственная забота состоит в подборе правильного человека: веселого, но не пошлого, общительного, но не говорящего часами, современного, но без крайностей. При участии тамады в организации свадьбы молодожены получат массу удовольствия от различных неожиданностей и сюрпризов.
  • При наличии достаточных средств можно заказать подготовку мероприятии у специализированных агентств, например, с участием профессионального ведущего. Плюс в том, что все пожелания и фантазии будут воплощены в жизнь. Свадьба обязательно понравится не только молодоженам, но и всем гостям.

 


 

 

 

Во-вторых, чтобы гости по-настоящему оценили развлечения, следует подобрать конкурсы и другие развлекательные действа исходя из интересов, возраста, общественного положения и т.д. приглашенных. Чем больше информации будет принято во внимание, тем вероятнее свадьба пройдет на ура. Это позволит предугадать даже самые необычные пожелания и воплотить смелые фантазии друзей и родственников.

В-третьих, независимо от того, будет свадьба организовываться самостоятельно, с помощью тамады или свадебного агентства, в программу можно включить следующие развлекательные действа:

  • конкурсы на ловкость, смекалку и находчивость (например, на хозяйственность: вдеть подушку в наволочку, почистить картошку и т.д.);
  • гадания на детей, ведь брак нацелен на продолжение рода и воспитание наследников (спеть колыбельную, запеленать куклу и др.);
  • лотереи с забавными заданиями и шуточными призами для молодоженов;
  • сбор денег.

 


 

 

 

Казалось, все методы и способы развлечений довольно стандартны и как они могут подойти для оригинальной свадьбы? Однако сайт Свадебка.wsсоветует: не торопится с выводами. Ведь главное это то, как все будет обыграно. Например, если организовать все торжество согласно одной тематике (звездные войны, в восточном стиле, черно-белую – на любой вкус), то даже самые привычные конкурсу будут изменены до неузнаваемости.

Ознакомиться с необычными свадебными сценариями и конкурсами вы можете тут: https://svadebka.ws/article/3/0/1/

Способов развеселить гостей нескончаемое множество, некоторые из них уже рассмотрены в других статьях о свадьбе на портале. Но главное не то, какие выбрать, а то, насколько удачно они будут организованы. Этому и уделите больше внимания. Прикладывайте максимум усилий, и все обязательно получится.

 

© Copyright 2005-2020. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном копировании активная ссылка на ресурс обязательна.

^ Наверх